На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

В Германии придуманы колесные диски-трансформеры

Необычный вариант аэродинамичного легкосплавного колесного диска представил немецкий стартап CompActive. Для создания минимума завихрений воздуха и способствованию экономии топлива у автомобилей и увеличению запаса хода у электрокаров их колесные диски необходимо сделать максимально сплошными, без широких прорезей и эффектных спиц. Однако в этом случае появляется проблема затрудненного охлаждения тормозных механизмов.

Колесный диск CompActive сплошной, однако для отвода тепла изнутри имеет пять специальных отверстий. Заслонки передвигает специальный очень компактный механизм без штоков и петель, работая на изгиб.

Как только температура внутри диска возрастает, открытие отверстий происходит автоматически без участия водителя. В результате на скоростной трассе такой диск обеспечит наилучшую аэродинамику.

В городе с постоянными торможениями автоматически открывающиеся прорези решат проблему с охлаждением, а из-за невысокой скорости сопротивление воздуха окажется небольшим.

Фото CompActive

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх